综合讲说几种活力的赚钱方式
发表时间:2008-09-05
作者:小悟天
编辑:小赖
来源:叶子猪论坛
|
先假设人物活力上限为1100+(这是我个人的,不同人可以用自己的活力上限来算) 那么一张点卡可以产生活力(11+2)*12*37.2=5850
一、炼药: 5850的活力可炼药5850/40=146次 本人140炼药,成功率以85%来算,则可炼出146*0.85=124个三级药 区内三级药价约为3.3W,则总收入为124*3.3=409W 二级药成本为146*0.6=88W 那么一张点卡的利润为:409-88=321W(不是纯利润,还没扣掉点卡钱)
二、卖强化F: 本人卖150血FF,本时卖10W,比武,帮战贵点。我们这里就以10W算,毕竟比武帮战不是天天有。 5850的活力可卖得钱:5850*10/150=390W 即利润为390W(同样不是纯利润,还没扣掉点卡钱)
三、做百岁香: 这个计算比较复杂,它涉及到多个成本!做一次百岁要34活力,一张点卡可以做5850/34=172次百岁,以我上次食谱54次来算,一张点卡要172/54=3.18张食谱 1、原料成本:以我上次的来算,面+豆斋+百味=8.5W/次 那么总的原料成本=172*8.5=1462W 2、劳力成本:刷一张烹饪食谱175积分用大约70分钟,这个时间如果不刷而是去赚点钱应该能赚个60W,一张点卡所需劳力成本共60*3.18=191W(关于这点,很多人会没算进去) 3、二,三级药花费: 175的积分要79个二级药和8个三级药,总价值约为79*0.4+8*3.3=57.8W,一张点卡则为57.8*3.18=183W 4、飞升符,导标旗花费:完成每次任务要旗子来回各一次再加上飞到建业小号拿药共花费0.15W,175积分约12W,一张点卡就是12*3.18=38W 总成本为1462+191+183+38=1874W 140烹饪做出来的百岁卖18W(活动期卖这个价没问题,平时不太好卖) 一张点卡做的百岁能卖172*18=3096W 利润:3096-1874=1222W(同样不是纯利润,还没扣掉点卡钱,是不是有点吓人) 八妇女节如果百岁不好卖,要降价处理,那看以下几种情况 (1874+390)/172=13.16W 这种情况就是说如果你百岁的价格低于13.1W,那你卖百岁的利润就不如卖强化符 (1874+321)/172=12.76W 这种情况就是说如果你百岁的价格低于12.76W,那你卖百岁的利润就不如卖三级药 (1874+170)/172=11.88W 这种情况就是说如果你百岁的价格低于11.88W,那你卖百岁连点卡钱(设为170W)都回收不来 综上,大家可以看出,卖百岁是很赚钱的。但是百岁它有一个很致命的,就是库存压力。我个人还是喜欢卖强化符,卖了直接拿到钱。
|
本资讯及文章仅代表发表厂商及作者观点,不代表叶子猪本身观点!